newspaper

Новости

Новости гранта №17-2-006862 Конференция от 30 ноября 2018

Новости гранта №17-2-006862 «Создание системы поддержки научно-технического творчества молодых новаторов», предоставленного Фондом президентских программ на развитие гражданского общества от 30 ноября 2018.

29-30 ноября при поддержке БФУ им. И.Канта, Калининградского инновационно-технологического центра, Фонда президентских грантов и Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» состоялась итоговая конференция с участием 211 молодых новаторов, представителей научной, научно-технологической и инновационной инфраструктуры, инновационного предпринимательства с темой «Развитие федеральной и региональной системы поддержки деятельности молодежи в научно-технической и инновационной сфере». Основной целью проведения конференции являлось определение основных направлений, способов и методов обмена опытом между молодыми новаторами и субъектами поддержки их деятельности, а также всесторонняя оценка проводимой работы по поддержке молодых новаторов и определение приоритетов дальнейшей деятельности в данном направлении.

Работа конференции началась с регистрации и приветственного кофе, далее имело место открытие мероприятия и пленарные выступления, после чего работа конференции проходила по 3 секциям: «Развитие научно-технического творчества молодежи», «Поддержка и финансирование молодых новаторов» и «Самоорганизация инновационной и предпринимательской деятельности молодых новаторов»

В ходе конференции освещались следующие основные вопросы: проблемы и развитие регионального инновационного рынка в целевой аудитории молодых новаторов, образовательная траектория молодого предпринимателя, инструменты грантовой поддержки молодых новаторов, инфраструктура поддержки научно-технического творчества молодежи, виртуальные механизмы и инструменты поддержки, самоорганизация инновационной и предпринимательской деятельности молодых новаторов.

Проведенная конференция продемонстрировала существенный вклад проекта «Создание региональной системы поддержки научно-технического творчества молодых новаторов» Фонда президентских грантов в поддержку научно-технической и инновационной деятельности молодежи в регионе. Также были выявлены проблемы работы с молодыми новаторами и намечены перспективы дальнейшего развития региональной системы поддержки молодых новаторов.
[Error] 
Non-static method CAllUser::GetID() cannot be called statically (0)
/var/www/vh63807/data/www/innotechpro.com/static/about/news/index.php:415
----------