newspaper

Новости

В рамках реализации проекта фонда президентских грантов «Создание региональной системы поддержки научно-технического творчества молодых новаторов» было завершено мероприятие по определению перечня услуг молодым новаторам

В рамках реализации проекта фонда президентских грантов «Создание региональной системы поддержки научно-технического творчества молодых новаторов» было завершено мероприятие по определению перечня услуг молодым новаторам и их логическому установлению в последовательности задач подготовки проектной идеи и реализации проекта.
В ходе выполнения этого мероприятия были определены 4 основных субъекта инновационной инфраструктуры, которые уже начали и будут продолжать оказывать услуги молодым новаторам в процессе всего проекта и по его завершении. К этим субъектам относятся:
- Центр системной поддержки, структурное подразделение Калининградского ИТЦ;
- информационно-коммуникационная система (ИКС) поддержки молодых новаторов: виртуальная инновационная инфраструктура
- инновационная инфраструктура партнеров:
БФУ им.И.Канта: технологические услуги на оборудовании Технопарка «Фабрика»,
ООО «ИнноТехПром»: услуги ИКС «Международная интернет-биржа инновационной и технологичной продукции».
Кроме этого, было сформировано 16 направлений услуг и более 50 услуг, оказываемых молодым новаторам этой инновационной инфраструктурой. А разработанная модель оказания услуг молодым новаторам на всех этапах от подготовки проектной идеи до коммерциализации результатов проекта позволит решать задачи эффективной поддержки молодых новаторов.
Полный перечень услуг можно увидеть по Перечень услуг
[Error] 
Non-static method CAllUser::GetID() cannot be called statically (0)
/var/www/vh63807/data/www/innotechpro.com/static/about/news/index.php:415
----------