ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ


Новинка

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Машиностроение (технологическое оборудование для различных отраслей)

Поставщик:

ПО "Стройтехника" поставляет для строителей дизельные электростанции различной мощности и комплектации (на прицепе с капотом, в контейнере, на салазках), они сразу могут быть укомплектованы сварочными аппаратами. Дизель-электростанции производятся на базе двигателей ЯМЗ. Наше предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание и ремонт дизельных электростанций. Передвижные мобильные дизель-электростанции являются незаменимым источником электропитания в полевых условиях, а так же надежным средством аварийного дублирования электрических сетей.


Неожиданное отключение электричества может доставить много неприятностей, начиная от исчезновения несохранённых данных на выключившихся компьютерах до приостановления некоторых строительных работ, которые будут невозможны без устройств работающих от электрической цепи. Если перебои с электричеством являются системным событием или же строительные работы ведутся на участке, на котором вообще отсутствует электроэнергия, тогда необходимо подумать о приобретении альтернативного устройства, которые бы вырабатывало электричество, необходимое для проведения строительных работ в полном объёме.
 
Такие альтернативные устройства называются генераторы электроэнергии или электростанции – устройства, которые преобразуют энергию, полученную при сгорании топлива в электричество.
В основном генераторы бывают трёх типов:
  1. бензиновые;
  2. дизельные;
  3. инверторные.
 
Также среди генераторов различают однофазные и трёхфазные аппараты. Каждый аппарат сконструирован для решения узкого круга поставленных задач, поэтому перед тем как покупать ту или иную модель надо охарактеризовать цели использования генератора.
Принцип действия бензиновых и дизельных агрегатов схож – двигатель внутреннего сгорания напрямую подключён к генераторному устройству, и вращение центрального вала превращается в электрическую энергию, накапливаемую в генераторе.
Существует ещё один типа генераторов – инверторный. Данное устройство работает по принципу инверторной системы с регулятором широтно-импульсной модуляции (ШИМ). Регулятор позволяет производить электроэнергию с заданными параметрами напряжения и частоты. В отличие от конструкции той или иной модели инверторные генераторы могут работать на дизельном топливе или на бензине. Инверторный генератор является самым экономичным, в плане расхода топлива, устройством, вырабатывающим электричество. Экономия топлива достигается наличием электронной системы зажигания и контроллером оборотов двигателя в зависимости от нагрузки. Такие электрогенераторы станут прекрасным решением для организаций, работающих с приборами, чувствительными к скачкам электричества.
Для качественной и бесперебойной работы генератора в нём предусмотрена система запуска двигателя, топливной смазки, подачи воздуха, охлаждения, вывода отработанных газов и стабилизации частоты вращения основного вала.