Торговые галереи
Каталог товаров
Прочее
Строительство и строительная продукция
Прочее строительство и строительные изделия

ЛЕСА СТРОИТЕЛЬНЫЕ ХОМУТОВЫЕ


Новинка

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Производство строительных материалов

Поставщик:

Хомутовые строительные леса ЛХ (30-Л / ЛХ 40-УС / ЛХ 60 / ЛХ 80-В) предназначены для отделочных и ремонтных работ небольших сооружений высотой не более 80 метров. Леса прекрасно подходят для реставрационных работ не только снаружи строительного объекта, но во внутренних помещениях (модель ЛХ 30-Л), благодаря небольшому весу комплектующих, например, для реставрации соборов и церквей, а также для росписи только строящихся храмов. Данный вид лесов популярен также и в строительстве коттеджей за счёт лёгкости и простоты использования.
 
Хомутовые леса производятся в соответствии с ГОСТ 27321-87.

Конкурентные приемущества:

Леса строительные хомутовые ЛХ (30-Л / ЛХ 40-УС / ЛХ 60 / ЛХ 80-В) представляют собой пространственную сборную раму, в основе которой лежит соединение при помощи хомутов. Леса поставляются в виде следующего ряда стандартных деталей:
 
  1. связи ЛХ - 5,7 м;
  2. связи ЛХ - 3,2 м;
  3. стойки ЛХ 30 - 4 м;
  4. стойки ЛХ 30 - 2 м;
  5. поперечины ЛХ 30-Л - 1,5 м;
  6. поперечины ЛХ 30-Л - 2 м;
  7. глухого хомута (оцинкованного);
  8. поворотного хомута (оцинкованного);
  9. лестницы;
  10. кронштейна;
  11. деревянного или металлического настила;
  12. подпятника;
  13. регулирумой опоры;
  14. стяжки хомутовой;
  15. стабилизирующей опоры;
  16. консоли навесной.
 
Cобираются непосредственно на строительной площадке, начиная возведение строительных лесов с подготовки основания. Оно должно быть ровным и иметь отвод для воды. На основание помещаются деревянные прокладки, на которые устанавливаются башмаки. В них вставляются длинные и короткие стойки, попарно чередуясь между собой, и скрепляют горизонтальными связями при помощи хомутов. При этом продольные составляющие обязательно должны быть перпендикулярны поперечным элементам. К стене здания леса крепятся сразу во время возведения ярусов. Деревянные щиты настила укладываются на поперечины. Таким же образом конструкция наращивается ярусами до необходимой высоты. Для повышенной жёсткости каждые четыре яруса скрепляются дополнительными диагональными связями, которые крепятся к основной конструкции при помощи поворотных хомутов. Самый верхний ярус полностью закрепляется к стене здания.
 
По желанию заказчика возможно поставка металлических настилов взамен деревянных.