Торговые галереи
Каталог товаров
Прочее
Строительство и строительная продукция
Прочее строительство и строительные изделия

ШТЫРЕВЫЕ ЛЕСА, СТОЕЧНЫЕ ПРИСТАВНЫЕ


Новинка

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Производство строительных материалов

Поставщик:

Штыревые строительные леса ЛШ-50/100 предназначены для широкого спектра отделочных и ремонтных работ на фасадах зданий высотой до 100 метров. Идеально подходят для проведения штукатурных работ, также для каменной или кирпичной кладки стен.

Штыревые леса первыми завоевали популярность на российском рынке строительного оборудования и, несмотря на кажущуюся простоту конструкции, штыревые леса являются очень надежной и крепкой ярусной системой и до сих пор пользуется повышенным спросом у строителей. Специально просчитанная конструкция отдельных элементов позволяет лесам выдерживать большие нагрузки, не только на вертикальные, но и на горизонтальные связи. Надежность лесов с простым способом крепления элементов, исключающих болтовые, хомутовые и другие соединения, простота эксплуатации и невысокая цена стали главной причиной широкой известности лесов марки ЛШ.

Строительные штыревые леса представляют собой жесткую каркасную конструкцию с фиксированными размерами по длине, ширине и высоте. Леса штыревые надёжны и просты в эксплуатации, легко монтируются на фасады любой сложности и также просто демонтируются. Возводятся строительные леса непосредственно на объекте из следующих элементов:
 
  1. стойки 4 м;
  2. стойки 2 м;
  3. связи горизонтальной 1 м;
  4. связи горизонтальной 1,2 м;
  5. связи горизонтальной 1,5 м;
  6. связи горизонтальной 2 м;
  7. связи горизонтальной 2,5 м;
  8. связи горизонтальной 3 м;
  9. связи диагональной верхней;
  10. связи диагональной нижней;
  11. диагонали 3 м;
  12. диагонали 6 м;
  13. лестницы;
  14. настила (деревянного, металлического);
  15. хомута поворотного;
  16. кронштейна с хомутом 0,5 м;
  17. хомутовой стяжки 2 м (2 хом.);
  18. подпятника.
 
Под строительные леса подготавливается ровная горизонтальная площадка, с обязательным отводом воды. Возведение строительных штыревых лесов начинается от угла здания, соблюдая предписанную последовательность сборки их элементов. Устанавливаются подкатки, потом в башмаки вставляются стойки с обязательным чередованием по высоте стойки. Получившаяся конструкция скрепляется горизонтальными продольными и поперечными связями. На них монтируется деревянный или металлический (по желанию заказчика) настил. Процесс повторяется, пока не будет достигнута необходимая высота строительных штыревых лесов.