CapaGrund Universal


Новинка

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Оптовая и розничная торговля

Поставщик:

Пигментированное белым цветом, специальное грунтовочное средство, с высокой паропроницаемостью, предназначено для кроющих грунтовочных окрашиваний перед последующим нанесением дисперсионных красок, красок на основе кремнийорганических смол и дисперсионно-силикатных красок на минеральные поверхности, при проведении внешних и внутренних работ, а также нанесения покрытий на старые штукатурки на основе синтетических смол, и теплоизоляционные композиционные системы для утепления фасадов. Используется также как грунтовочное покрытие перед последующим нанесением красок на полимеризационных смолах, без растворителей.

Благодаря применяемой технологии SolSilan средство CapaGrund обладает особыми водоотталкивающими свойствами и предотвращает при цветных кроющих покрытиях на щелочных накрывочных слоях штукатурки групп штукатурок P Ic, P II или P III, а также бетоне, опасность образования известковых высолов.

 

Средство CapaGrund Universal обладает высокой адгезией и этим самым, в качестве шероховатого предварительного окрашивания, облегчает существенным образом формовку и структурирование структурных штукатурок.
Свойства
  • Готовое к применению;
  • Водоразбавляемое;
  • Экологичное, с приятным запахом;
  • Усиляет адгезию;
  • Создает основание, способное к окремнению, для нанесения последующих дисперсионных силикатных красок;
  • Обладает высокой диффузионной способностью;
  • Практически не пропускает воду.
Связующее
Модифицированная дисперсия искусственной смолы.
Упаковка
  • Стандартная продукция: 5 л, 12,5 л
  • CapaGrund Universal Airfix: 25 л.
Цвет
Белый
CapaGrund Universal колеруется полнотоновыми и колеровочными красками CaparolColor с макс. содержанием 25% или полнотоновыми и колеровочными красками Amphibolin.

CapaGrund Universal колеруется машинным способом в системе ColorExpress во все ходовые коллекции оттенков, в светлых тонах примерно до индекса светлости 70.
 
Более интенсивные цветовые оттенки изготавливаются приближённо из материала белого цвета и применяются в качестве кроющих грунтовочных покрытий в соответствующих интенсивных бриллиантовых цветовых тонах.На эту возможность указывается в системе ColorExpress и при одинаковом обозначении цветовых оттенков для CapaGrund Universal предоставляется соответствующая рецептура.
Хранение
В прохладном месте, не подверженном воздействию заморозков.
Коэфициент диффузии, эквивалент толщины слоя воздуха sdH2O

0,06 м по стандарту DIN EN 1062

Водопроницаемость (w)
0,05 [кг/(м2·час0,5)] по стандарту DIN EN 1062.
Дополнительные продукты
Ускоритель высыхания Caparol, зимняя добавка для обработки и придания ранней стойкости к дождю средства CapaGrund Universal, при низких температурах от +1 °C до прибл. +10 °C. Способ обработки приведен на этикетке ускорителя высыхания Caparol.