Состояние и потенциал рынка свежих овощей и зелени Центрального ФО РФ. Прогнозы развития тепличной отрасли от компании "Технологии Роста"

39900.00





Новинка

Дата выхода товара на рынок:
27.03.2012

В наличии

Сфера применения товара:

Сельское хозяйство

Поставщик:

Growth Technology Company

Целью исследования стало получение актуальной количественной и качественной маркетинговой информации о российском рынке овощеводства в защищенном грунте для определения  перспективности тепличного бизнеса и коммерческой целесообразности инвестиций в строительство и развитие проектов промышленных теплиц в Центральном Федеральном округе РФ.

Предметом исследования является продукция защищенного грунта в ЦФО России (томаты, огурцы, зелень, салаты).

Объектами исследования стали промышленные теплицы ЦФО.


Конкурентные приемущества:

В исследовании подробно освещены особенности потребительского спроса на овощи и зелень, выращенные в закрытом грунте. Рассчитаны текущая емкость потребления свежих овощей в течение года по областям ЦФО. Спрогнозирован объем потенциала потребительского рынка с учетом платежеспособного спроса, импорта и местного  предложения по разным регионам  РФ и по областным центрам ЦФО в частности. Рассмотрена ценовая политика и динамика цен тепличных хозяйств и потребительских цен в рознице на свежие овощи по категориям. Рассчитан дефицит площадей защищенного грунта в ЦФО в целом, и в каждой области в частности.

Приведены 15 подробных бизнес-профилей ведущих тепличных хозяйствЦФО и 7 бизнес-профилей новых тепличных проектов, находящихся в стадии реализации.

В Отчете приведены мнения ведущих экспертов тепличной отраслиРоссии по наиболее важным и проблемным аспектам бизнеса, полученные в ходе глубинных интервью.