ГИНОФОРТ

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Оптовая и розничная торговля

Поставщик:


ГИНОФОРТ (GYNOFORT)

INN: BUTOCONAZOLE

Единственный в России препарат местного действия для лечения кандидозного вульвовагинита на основе бутоконазола с однократным режимом дозирования. Форма выпуска: вагинальный крем. Бутоконазола нитрат, производное имидазола, обладает фунгицидной активностью против грибов Candida, Trichophyton, Microsporum, Epidermaphyton и некоторых грамположительных бактерий. Наиболее эффективен при кандидозах. Блокируя в клеточной мембране образование эргостерола из ланостерола, увеличивает проницаемость мембраны, что приводит к лизису клетки гриба.
Вагинальный крем является эмульсией типа «вода в масле», поэтому придает биоадгезивное свойство носителю бутоконазола. При интравагинальном применении бутоконазол находится на слизистой влагалища в течение 4-5 дней. Крем обладает высоким биоадгезивным свойством.
Преимущества препарата:

  • пролонгированное действие во влагалище в среднем 4,2 дня;
  • постоянное дозированное высвобождение лекарственного вещества;
  • возможность излечения одной дозой; отсутствие вытекания препарата, что позволяет его использовать в любое время суток;
  • использование меньшего количества активного вещества;
  • быстрота действия препарата, что позволяет купировать симптомы острого ВК через несколько часов и облегчает состояние пациентки.