Индикаторные трубки для газового анализа


Новинка

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Биотехнологии

Поставщик:

[]

ЗАО «Крисмас+» является одним из крупнейших производителей и поставщиков индикаторных трубок на Российский рынок. Всего поставляется около 1000 наименований индикаторных трубок российских и зарубежных производителей для анализа вредных веществ в воздухе, промышленных газовых выбросах и специальных газовых средах.
Индикаторные трубки являются удобным инструментарием для экспресс-контроля вредных химических веществ в газовых средах (воздухе, промышленных выбросах). Несмотря на то, что индикаторные трубки начали активно применяться еще в середине прошлого века, их использование в настоящее время приобретает все большую актуальность благодаря простоте, дешевизне, способности к количественному измерению, возможности осуществлять многокомпонентный анализ ограниченными средствами непосредственно на месте.
Во многих ситуациях анализ с применением индикаторных трубок успешно заменяет сложные и дорогостоящие приборные и лабораторные методы.

Преимущества газового анализа с применением индикаторных трубок:

быстрота проведения анализа и получение результатов непосредственно на месте отбора проб;
простота метода и аппаратуры, что позволяет проводить газовый анализ лицам, не имеющим специальной подготовки;
малый вес и габариты, а также низкая стоимость аппаратуры;
достаточная чувствительность и точность анализа (погрешность не более 25%, с учетом влияния неконтролируемых факторов в сравнительно широких диапазонах температуры, давления и влажности воздуха);
удобства при подготовке и выполнении измерений - в частности, не требуется регулировка и настройка аппаратуры перед проведением анализа;
не требуются источники электрической и тепловой энергии. Это позволяет эффективно применять индикаторные трубки для автономного химического экспресс-контроля токсичных, взрыво- и пожароопасных веществ в аварийных ситуациях, в замкнутых помещениях и на открытых пространствах;

применение индикаторных трубок на начальном этапе работ позволяет рационализировать аналитический процесс, получить первичную информацию и свести к минимуму затраты на получение всего массива аналитической информации, а в ряде случаев – и ограничиться полученной информацией. Перенос образцов для анализа в лаборатории заменяется переносом информации о результатах этого анализа.

Указанные преимущества способствовали широкому внедрению индикаторных трубок при контроле вредных веществ в воздухе и газовых средах в различные области хозяйственной деятельности - эксплуатации энергетических, технологических, судовых машин и установок; санитарно-химическом, экологическом и специальном контроле, контроле условий труда и аттестации рабочих мест, мониторинге газовых выбросов и т.п.
Индикаторные трубки могут успешно использоваться для предварительной оценки качества воздуха и других газовых сред, связанной с защитой здоровья населения, охраной окружающей среды и др. В неисследованных производственных условиях перед проведением измерений трубками индикаторными обычно проводят разовую оценку состава воздуха рабочей зоны с использованием аттестованных методик или методических указаний, утвержденных Министерством здравоохранения России, а для промышленных выбросов - по методикам, согласованным с Государственным комитетом по гидрометеорологии и контролю природной среды.
На основании полученных данных устанавливают возможность применения индикаторных трубок для планового или оперативного контроля. Результаты измерений производимыми и поставляемыми ЗАО «Крисмас+» трубками индикаторными хорошо согласуются с данными, полученными по методикам.

Индикаторными трубками комплектуются, производимые ЗАО «Крисмас+», разнообразные газоопределители и мини-экспресс-лаборатории, информацию о которых Вы найдете на соответствующих страницах нашего интернет-каталога.

Применение индикаторных трубок совместно с аспиратором насосом-пробоотборником НП-3М, зондом пробоотборным ЗП-ГХК и различными принадлежностями обеспечивает удобство, надежность и точность измерений, создает новое качество выполнения экспресс-анализов, превращая наборы индикаторных трубок в многокомпонентные химические газоопределители, состав которых в точности соответствует потребностям и измерительным задачам потребителя.