Металлоконструкции 3D


Новинка

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Вычислительная техника и информатика

Поставщик:

[]

Актуальная версия: для КОМПАС-3D V12
Требует для работы: КОМПАС-3D
Металлоконструкции 3D — специализированное приложение для системы КОМПАС-3D, предназначенное для автоматизации типовых работ по проектированию металлоконструкций. Библиотека в первую очередь ориентирована на использование в области машиностроения и для предприятий-изготовителей металлоконструкций, при проектировании различных каркасов и рам из профиля металлопроката.

Конструкция создается на основе образующих и выбранного сортамента. В качестве образующих могут выступать как любые прямолинейные сегменты эскизов или сегменты ломанных, так и прямолинейные ребра твердых тел. Сортамент выбирается из контейнера шаблонов пользователем вручную, либо задается автоматически, при выборе экземпляра сортамента в Библиотеке Материалы и Сортаменты. Пользователю доступны различные варианты определения пространственной ориентации конструкции и различные способы обработки деталей.
Возможна корректировка длины деталей, принадлежащих одной или нескольким металлоконструкциям. Есть возможность копирования параметров и свойств готовых профилей и фасонок в профили и фасонки, находящиеся в процессе построения. Таким образом, разработчик избавлен от многих рутинных действий, а скорость работы существенно возрастает.

Варианты построения фасонок: автоматически; по эскизу.
Возможно получение различных отчетов стандартными средствами, а также полученные модели металлоконструкций можно конвертировать в формат DSTV, для передачи на оборудование с ЧПУ.