Химические источники тока одноразового и многоразового использования


Новинка

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Электроэнергетика

Поставщик:

[]

Металловоздушные источники тока

Это автономный, экологически чистый, бесшумный источник тока, работа которого основана на принципиально новом способе получения электроэнергии — на основе взаимодействия воды, кислорода воздуха и металла. Конструктивно металло-воздушный источник тока состоит из нескольких последовательно соединенных элементов. Масса источника составляет от 3 до 8 кг (в зависимости от количества использованных элементов), что обеспечивает его высокую мобильность.

Каждый элемент представляет собой пластиковый бак, внутри которого установлены катодная секция и два расходных магниевых анода. Для начала его работы требуется только вода, которую можно взять из водопровода или из любого водоема, и поваренная соль. В каждый элемент засыпается 200-250 грамм соли и заливается 1,5 литра воды, раствор размешивается и закрывается крышка. Сразу же после этого внутри элементов начинаются электрохимические реакции, в результате которых расходуется вода и аноды, и вырабатывается электроэнергия.

Для повышения напряжения до уровня 7,3 В, 12 В или 14,5 В металло-воздушный источник тока комплектуется преобразователем-стабилизатором, на котором есть не только клеммы, но и выход типа «прикуриватель». От металло-воздушного источника тока могут быть подключены все потребители электроэнергии от лампочки до холодильника, могут быть заряжены различные типы аккумуляторов с напряжением 12 В или 6 В.

Металло-воздушные источники тока также можно использовать в «буферном» режиме, когда источник тока подсоединяется параллельно к аккумулятору, к которому уже подключен какой-либо потребитель электроэнергии.

После полного растворения анодов для продолжения работы необходимо 5 минут, чтобы установить следующий комплект анодов и залить новую воду с солью.

Независимо от состояния анодов питание от металло-воздушного источника тока можно прервать в любой момент и хранить его с рабочими анодами до следующего использования в течение 10 лет.

В комплекте с металло-воздушным источником тока предлагается энергосберегающая лампа (12 В, 12 Вт), равная по освещенности лампе накаливания мощностью 60 Вт.

Одного комплекта анодов достаточно для:

— питания энергосберегающей лампы (12 В, 12 Вт) в течение месяца в среднем по 3 часа в сутки,

— питания телевизора (12 В) от в течение 20 суток в среднем по 3 часа в сутки,

— полного цикла зарядки «55-го» аккумулятора.

Металло-воздушный источник тока может применяться для:

— освещения палатки, лагеря, дачного или охотничьего домика, а также других помещений при аварийном отключении или отсутствии электроэнергии,

— питания и зарядки мобильных телефонов, радиостанций, фотоаппаратов, видеокамер, ноутбуков, GPS-навигаторов, аудиотехники,

— зарядки автомобильных аккумуляторов, а также бесперебойного питания лодочных электромоторов в «буферном» режиме,

— питания холодильников и телевизоров (12 В).