Торговые галереи
Каталог товаров
Связь, передача информации
Телефон и связанные с ним области

Платформа доступа следующего поколения АД4000


Новинка

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Радиопромышленность и промышленность средств связи

Поставщик:

[]

АД4000 объединяет в компактном шасси возможности широкополосного доступа операторского класса, телефонии и сервисы передачи данных. Это позволит операторам поддерживать традиционную телефонию и широкополосные сервисы при одновременной миграции к NGN (сетям следующего поколения) и предоставлять универсальную услугу Triple Play (голос, видео, данные). АД4000 доступен в двух по размерам вариантах исполнения, обеспечивая подключения начиная от нескольких абонентов до организации крупных узлов с многотысячными линиями доступа.

Раскрытие рыночного потенциала Первой Мили

В сегменте предоставления широкополосных услуг телекоммуникационные операторы, операторы кабельного телевидения и операторы спутниковой связи испытывают сильную конкуренцию при предоставлении распространенных услуг. И как следствие этого, все эти операторы будут вынуждены двигаться по спирали, предлагая "больше за меньшие деньги". Для разрешения этой ситуации, в качестве альтернативы, был разработан узел АД4000, дающий ключевые преимущества традиционным и альтернативным операторам, владеющим медными соединительными линиями.

Ключевые преимущества

Поддержка "Универсальной услуги" Triple Play (голос, видео, данные)
Простая масштабируемость
Конструкция для внутренних помещений и уличных шкафов
Гибкое решение COMBO
POTS/ISDN
ADSL2plus/VDSL2
Встроенный голосовой шлюз VoIP (H.248/MEGACO и SIP)
Поддержка диагностических функций, сокращающих операционные расходы
Увеличение пропускной способности на "Последней Миле"

Ключевым фактором выгодности дифференцированных услуг является поддержание высокой пропускной способности на каждой из абонентских линий. Для этого АД4000 поддерживает технологии ADSL2+ и VDSL2, таким образом, обеспечивая достаточную полосу для многоканального видео и других мультимедийных приложений пользователей. Эксплуатационные качества технологии DSL сильно зависят от длины абонентского шлейфа чем короче шлейф, тем выше скорость. Для преодоления множества ограничений и максимального увеличения количества пользователей, обслуживаемых в конкретной точке, линии DSL должны распределяться и кон центрироваться в месте, максимально приближенном к пользователям. АД4000 полностью отвечает этой задаче, и может быть установлен как в уличном шкафу, так и в подвальных помещениях.

Предоставление беспрецедентной полосы пропускания каждому пользователю

Традиционные сети DSL построены вокруг идеи полного использования доступ ной полосы пропускания в сетях доступа. Поэтому, именно такие сети не способны предоставить большому числу одновременно работающих пользователей многомегабитные каналы, что является основой для предоставления «универ сальной услуги» Triple Play. Однако АД4000 обеспечивает 20 Mbps одновременно на всех портах DSL, таким образом устраняя «узкое место» DSL агрегирования, и посредством этого полностью поддерживает развертывание «универсальной услуги» Triple Play.

Реализация доставки ТВ услуг

Предлагая "универсальную услугу Triple Play, сервис провайдеры предлагают своим пользователям большой выбор транслируемых ТВ каналов в дополнение к услуге "видео по запросу". Для наилучшего использования полосы пропускания магистрали при трансляции ТВ услуг внедрен механизм поддержки Мультикаст.

Гарантии качества облуживания при параллельном использовании услуг

Пользователи, приобретающие пакеты услуг, предпочитают использовать не сколько услуг одновременно, и не будут терпеть возникающее при этом ухудшение качества услуг. На практике это означает, что пользователь может по желать выполнить звонок во время просмотра ТВ, использования Интернета и загрузки файлов. Реализация этих ожиданий является наиболее важным фак тором, для успешной работы операторов сетей NGN. АД4000 устраняет best efforts ограничения, предлагает операторам гарантированное обеспечение качества обслуживания (QoS) и механизмы управления трафиком. Приоретизация для критичного трафика сочетается с политикой обработки и предоставления полосы. Приоретизация трафика на втором уровне основывает ся на CoS 802.1 р или на третьем уровне DiffServ Code Points (DSCP), которые просматриваются и обрабатываются в соответствии с сконфигурированным классом CoS 802.1р.

Интерфейсы Gigabit Ethernet
AD4000 предлагает несколько сетевых интерфейсов Gigabit Ethernet. Оптиче ские модули (трансиверы) легко заменяются, предоставляя операторам широ кие возможности их выбора в зависимости от используемых параметров длины оптической волны, запаса по уровню оптического сигнала. Кроме того, возможна поддержка раскрашенных двунаправленных трансиверов, позволяющих осуществлять работу по одному волокну и экономящих волоконнооптические ресурсы оператора. Сетевые интерфейсы поддерживают функции агрегирования линков, что позволяет расширить магистральный канал и организовать его защиту. Кроме того, АД4000 имеет функции защиты оборудования 1+1 для всех сетевых интерфейсов. Для гибкости развертывания сетей поддерживаются раз личные топологии кольцо, звезда, дерево и последовательное включение.

Оптимизация процессов и уменьшение ОРЕХ

Удаленная проверка пригодности соединительной
Встроенная гибкость предоставления услуг
Мониторинг предоставляемых услуг и тестирование линий

Установка в уличных шкафах

Установка оборудования в уличных шкафах подразумевает, что оборудование надежно функционирует в суровых условиях, от низких температур до плюс 60 градусов. Кроме того, часто пространства для размещения оборудования недос таточно и из одного помещения приходится предоставлять различные услуги. Для подобных условий АД4000 предлагает оптимальное решение: компактные корпуса, размещаемые в любом типе шкафов. АД4000 создан для суровых условий окружающей среды, система полностью резервируется, обеспечивая высокую готовность, сокращая количество незапланированных визитов обслуживающего персонала.