Вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства «Оралрабивак»


Новинка

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Сельское хозяйство

Поставщик:

[]

Описание
Вакцина изготовлена из аттенуированного вируса бешенства животных (штамм «РВ-97»), репродуцированного в культуре клеток ВНК-21, расфасованного в капсулы, заключенные внутрь приманки-брикета. По внешнему виду приманка-брикет представляет собой цилиндр или параллелепипед серого или темно-коричневого цвета массой до 30 г, изготовленный из продуктов, съедобных для плотоядных со специфическим для их привлечения запахом. Допускается другая форма приманки, согласованная с заказчиком.

Показания к применению
Вакцина предназначена для оральной иммунизации диких плотоядных животных на неблагополучных или угрожаемых по бешенству территориях.

Рекомендуемая схема вакцинации
Для иммунизации диких плотоядных животных вакцину применяют два раза в год в периоды определяемые с учетом климатических особенностей местности и целевых видов животных: в марте-апреле-мае – при условии отсутствия снега и устойчивой положительной температуры (без ночных заморозков), и повторно – в период освоения молодняком новых территорий (в Средней полосе России, ориентировочно, с 3-й декады сентября по 3-ю декаду ноября).
При отсутствии информации о расположении норных охотничьих участков брикеты размещают из расчета не менее 25 штук на 1 км2. Можно проводить дополнительную вакцинацию в конце июня - начале июля, чтобы вакцинировать молодых животных. В районах, граничащих с территориями, неблагополучными по бешенству, создаются 25 км буферные зоны, в которых животные вакцинируются двукратно независимо от эпизоотической ситуации.

Метод вакцинации
Вакцинацию проводят оральным методом путем скармливания приманок «целевым» животным. Одна доза вакцины содержит не менее 106,0 МЛД50/см3 или 106,0 FFU50/cм3 аттенуированного штамма «РВ-97» вируса бешенства.

Иммунитет
Иммунитет формируется в течение 21 суток после применения вакцины и имеет
продолжительность не менее 12 месяцев.

Форма выпуска
Брикеты упаковывают в пеналы с перегородками и помещают в контейнерные ящики (гофротару) для транспортировки.

Упаковка
Упаковку с брикетами (пенал) маркируют с указанием организации-производителя, ее адреса, товарного знака и штрих-кода, полного наименования препарата, обозначения СТО, регистрационного номера, способа применения, номера серии, номера контроля, количества доз препарата, активности в инфекционных единицах, даты изготовления (мес., год), срока годности, условий хранения и транспортирования и надписи «Для животных». В упаковку (пенал) вкладывают инструкцию по применению вакцины.

Условия хранения
Вакцину транспортируют и хранят в сухом темном месте при температуре в пределах минус 10 - 20°С. При перевозке, хранении и применении вакцины у потребителя допускается ее пребывание, без повторного замораживания, при плюсовой температуре 4 - 10°С до 15 суток.

Срок годности
Организация-производитель гарантирует соответствие качества вакцины при соблюдении требований к транспортированию, хранению и применению биопрепарата. Срок годности вакцины 12 месяцев с момента ее изготовления.