Торговые галереи
Каталог товаров
Энергетика
Высоковольтное оборудование и системы

EXCOUNT-I


Новинка

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Электроэнергетика

Поставщик:

[]EXCOUNT-I – счетчик импульсов с базовой функцией измерения тока утечки.

Счетчик обладает несколькими уникальными особенностями, такими, как безопасность при коротких замыканиях и электронным дисплеем, показания которого легко читается при солнечном свете. EXCOUNT-I специально спроектирован для использования со всеми типами ограничителей перенапряжения в различных погодных условиях.
Особенности конструкции
Как и все счетчики импульсов перенапряжений производства АББ, EXCOUNT-I не снижает защитные характеристики ОПН. EXCOUNT-I выпускается в изолированном, влагозащитном корпусе, пригодным для наружной установки.
Счетчик EXCOUNT-I спроектирован с учетом высочайшей степени защиты персонала и был протестирован на ток короткого замыкания вплоть до 65кА. Счетчик EXCOUNT-I не требует какого-либо источника питания, так как обладает собственным, который представляет собой конденсатор высокой емкости, заряжаемый солнечной батареей.

Регистрация импульсов
EXCOUNT-I регистрирует импульсы разрядного тока, амплитуда которых превышает 10А. Зафиксированное количество импульсов разрядного тока постоянно отображается на электронном экране.

Измерение тока утечки
Уникальная конструкция АББ позволяет измерять полный ток утечки ограничителя перенапряжений без какой-либо опасности для персонала.

Процесс измерения активируется при помощи стандартной лазерной указки. При этом счетчик EXCOUNT-I переводится в состояние измерения полного тока утечки в течение нескольких циклов и сразу после этого на дисплее высвечивается среднее значение тока в миллиамперах. После этого счетчик автоматически переходит в режим регистрации количества импульсов разрядного тока. Все измерение можно провести дистанционно, на безопасном расстоянии.

Обслуживание
Счетчик EXCOUNT-I не требует эксплуатационного обслуживания. Однако солнечные батареи и дисплей могут нуждаться в чистке перед проведением измерений при работе в очень загрязненной среде.