Торговые галереи
Каталог товаров
Энергетика
Высоковольтное оборудование и системы

EXCOUNT-II


Новинка

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Электроэнергетика

Поставщик:

[]EXCOUNT-II это новая система мониторинга состояния ОПН, созданная для высокотехнологичной оценки его состояния и регистрации импульсов в сетях высокого напряжения.

Счетчики импульсов разрядного тока используются с ограничителями перенапряжений в течение многих лет, однако, их недостатком является то, что они не дают достоверную информацию о фактическом состоянии ограничителя. Даже те счетчики, которые имеют встроенный миллиамперметр, имеют тот же недостаток, так как не позволяют разделить внешний и внутренний токи утечки и не учитывают эффекты вызванные наличием гармонических составляющих в токе.

Больше, чем просто счетчик
EXCOUNT-II это принципиально новая система мониторинга, которая выполняет как функцию счетчика, так и дополнительные функции по оценке состояния ОПН путем мониторинга перенапряжений, происходящих в сети. Устройство подключается к ОПН подобно обычным счетчикам, но в дополнение к функции подсчета импульсов разрядного тока, EXCOUNT-II записывает также амплитуду импульсов, дату и время их возникновения, измеряет полный ток утечки через ОПН. По дополнительному заказу возможно введение функции измерения активной составляющей тока утечки через ОПН. Измеренные величины хранятся в памяти сенсора EXCOUNT-II и могут быть считаны в любое время при помощи портативного трансивера по оптическому каналу связи. Полученные данные передаются затем в компьютер для последующей обработки.
Статистический анализ
Необработанные данные с трансивера загружаются в компьютер для статистического анализа. Подробные результаты, полученные со счетчика, не ограничены простым подсчетом импульсов перенапряжений: они дают реальную картину числа и опасности импульсов, а при совместном анализе результатов с данными системы SCADA, а также данными других регистраторов, позволяют производить эффективный анализ грозовой или коммутационной активности на всем оборудовании подстанции.