Торговые галереи
Каталог товаров
Энергетика
Высоковольтное оборудование и системы

Circuit Breaker Sentinel™ (CBS)


Новинка

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Электроэнергетика

Поставщик:

[]Мониторинг состояния элегазовых выключателей.

Общепризнанно, что концепция с периодическим техническим обслуживанием оборудования устаревает. Более эффективным с точки зрения затрат на эксплуатацию подстанций, является внедрение надежного программного обеспечения, позволяющего в режиме реального времени осуществлять мониторинг состояния оборудования, анализ данных и следить за наличием запчастей. Но для надежной работы такой программы необходима надежная информационная система. Например, в случае высоковольтных выключателей для создания такой системы требуются устройства мониторинга, специально обученный персонал, служба сервиса и запасные части. Для выполнения этих требований компания АББ уже сделала ставку на инвестиции в персонал, использование качественных материалов и программно-аппаратных средств.
Компания АББ, обладая богатым опытом конструирования и производства высоковольтных выключателей, разработала самые перспективные из доступных в промышленности алгоритмы мониторинга. Circuit Breaker Sentinel™ (CBS) производства АББ не только собирает и хранит данные, но и проводит их математическую обработку и анализ для получения наиболее полной картины о состоянии выключателей.
Способность обрабатывать собранные данные и представлять их в удобном виде – вот что выделяет устройства мониторинга от компании АББ из общей массы таких устройств

Функции
Устройство CBS– это система для диагностики и мониторинга элегазовых выключателей 35кВ и выше с одной ступенью давления. СBS следит за износом контактов, сопел и состоянием газовой системы, за состоянием привода, системы управления и вспомогательных устройств. Устройство состоит из микропроцессорного модуля и датчиков. Устройство помещается в корпус NEMA-1, монтируемый внутри шкафа управления, или в дополнительный корпус, прикрепляемый к боковой стенке шкафа управления.

СBS следит за следующими показателями:

Состояние катушек управления
Полный ход контактов
Скорость движения контактов
Времена срабатывания
Время подачи команды на катушки управления
Износ контактов
Износ вспомогательного cопла
Износ главного сопла
Количество операций отключения
Действующее значение тока
Температура бака/газа
Температура привода/шкафа управления
Интенсивность утечки (5 временных интервалов)
Отключение подогревателя при низкой температуре
Включение подогревателя при высокой температуре
Отключение подогревателя (постоянно включенный подогреватель)
Включения насоса (без срабатываний выключателя)
Включения насоса (со срабатываниями выключателя)

Пользовательский интерфейс программного обеспечения СВ InsightTM обеспечивает пользователю доступ к информации и возможность ее записи на различные носители, а также позволяет обновлять программное обеспечение и изменять значения уставок.

Конкурентные приемущества:

[]Преимущества: Контроль параметров выключателя, необходимых для оценки его состояния Информирование пользователя о необходимости проведения технического обслуживания на основе анализа параметров проведенных коммутаций Снижение вероятности проведения неоправданных ремонтов с выводом выключателя из эксплуатации и демонтажем, которые часто проводятся, когда график проведения технического обслуживания основывается исключительно на рекомендованных производителем временных интервалах или на неполной информации о коммутациях Сигнализация об изменениях в выключателе, способных нарушить его нормальную работу до возникновения повреждения Оптимизация времени проведения обслуживания и, следовательно, времени простоев путем идентификации частей выключателя, нуждающихся в ремонте или замене Снижение затрат, связанных с техническим обслуживанием и простоями. Персонал заменяет или ремонтирует лишь те элементы выключателя, которые в этом действительно нуждаются Обеспечение местного и дистанционного доступа к информации об основных параметрах, что устраняет необходимость выезда на подстанцию персонала для проведения проверок Экономия на командировочных расходах Запись и вывод на экран в программе СВ InsightTM временных характеристик и кривых хода контактов для каждой операции, произведенной выключателем.