Торговые галереи
Каталог товаров
Прочие электронные средства
Оборудование, связанное с электроникой

Выключатели автоматические серии ВА-99


Новинка

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Электротехническая промышленность и приборостроение

Поставщик:

[]Выключатели автоматические серии ВА-99 предназначены для нечастых (до 30) оперативных включений и отключений тока в нормальном режиме, а также защиты от токов перегрузки и коротких замыканий распределительных сетей и электродвигателей. Выключатели могут при-меняться в электроустановках с номинальным напряжением до 690 В переменного тока частотой 50 Гц с токами от 12,5 до 1600 А.

Выключатели автоматические серии ВА-99соответствуют ГОСТ Р 50030.2-99 (МЭК 60947-98).


1. Корпус из термостойкой АВС
пластмассы не поддерживающей горение
2. Присоединительные зажимы
3. Неподвижные силовые контакты
4. Подвижные контакты
5. Изолирующая рейка
6. Плоская рейка
7. Рукоятка управления
8. Регулировочные винты
9. Дугогасительная камера
10. Электромагнитный расцепитель

Принцип работы автоматических выключателей серии ВА-99

Автоматический выключатель работает на основе теплового и электромагнитного расцепителей. Расцепитель автоматического выключателя ВА-99 представляет собой блок, встроенный в корпус выключателя и предназначенный для отключения выключателя под действием тока, величина которого превышает ток, на который он (выключатель) настроен.

Защиту от токов коротких замыканий выполняет электромагнитный расцепитель. Срабатывание электромагнитного расцепителя обеспечивает электромагнит, якорь которого при срабатывании давит на расцепитель, обеспечивая отключение автомата.

ВА-99 оснащены дугогасительной камерой, которая препятствует разбрасыванию искр за пределы корпуса.

Действие теплового расцепителя основано на изменении формы биметаллической пластинки при протекании по ней тока нагрузки выключателя, превышающего величину номинального тока этого выключателя. Пластинка действует на механизм выключения аппарата.

ВА-99 выпускаются в шести типоисполнениях корпуса с номинальными токами от 12,5 до 1600 А. На токи свыше 125 А электромагнитный расцепитель имеет регулируемую уставку срабатывания при коротком замыкании.

Конкурентные приемущества:

[]Основные преимущества автоматических выключателей серии ВА-99 1. Предельная коммутационная способность до 250 А 35 кА., свыше 250 А 50 кА. 2. Внешние контакты посеребренная медь. 3. Внутренний контакт выполнен из бескислородной меди. 4. Корпуса изготовлены из не поддерживающей горение пластмассы. 5. Гарантийные обязательства составляют 5 лет.