Наливной пол Толстый (30-80мм)


Новинка

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Производство строительных материалов

Поставщик:

НАЗНАЧЕНИЕ
Для получения горизонтальных оснований под финишные покрытия 
для выравнивания бетонных перекрытий и устройства прочного и ровного основания пола 
устранение больших перепадов и неровностей основания (до 80мм) 

ОСОБЕННОСТИ
на цементной основе 
возможность применения в системах электрического или водяного подогрева полов 
низкая усадка 
для помещений любой влажности 

СОСТАВ

На цементно-песчаной основе с использованием полимерных добавок концернов «Bayer» (Германия), «Wacker» (Германия), «Rhodia» (Франция). 

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ

Для укладки пригодны все цементные основания с поверхностной прочностью не менее 15 МПа. Швы, стыки и трещины должны быть заделаны. Основание должно быть очищено от пыли, масел, клея и других веществ, ослабляющих прочность сцепления смеси с основой. На основание необходимо нанести ровным слоем универсальную грунтовку фирмы «Старатели» и просушить в течение 1–3 часов.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА

В емкость, содержащую 4,5 литра воды, засыпается один мешок сухой смеси (25 кг). Перемешивается электромиксером или вручную в течение 3–5 минут, затем оставляется на 5–8 мин и еще раз перемешивается в течение 2 мин. 

ПОРЯДОК РАБОТЫ

С помощью насоса или вручную равномерно разлить по поверхности тщательно перемешанный раствор. Если необходимо, поверхность выровнять с помощью широкого шпателя. Каждый участок заливать за один проход. Если площадь участка велика, то разбить ее на отдельные полосы или квадраты и заливать полосы — через одну, а квадраты в шахматном порядке.

Следует избегать сквоздняков и попадания прямых солнечных лучей, особенно при укладке и в течение первых двух дней после этого. Ходить по покрытию можно через 2 дня. Линолеумы и паркет можно укладывать через 3-5 недель, в зависимости от толщины слоя и климатических условий (остаточная влажность ~1%). Максимальная твердость наступает через 4 недели.

ВНИМАНИЕ!

Для достижения гарантированного качества покрытия следует строго придерживаться инструкции по применению, выдерживая указанные пропорции замеса, время и порядок операций.

Не давать детям. Для предотвращения раздражения кожи избегать попадания на открытые участки тела. При попадании в глаза необходимо промыть глаза водой. При работе использовать перчатки.