Платформенные бортовые тележки

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Машиностроение (технологическое оборудование для различных отраслей)

Поставщик:

Платформенные бортовые тележки – это вид складских тележек, разработанный для решения многих логистических задач, предназначенный для транспортировки объемных грузов. Их основное преимущество - это удобство в эксплуатации на производственных предприятиях, складах, мастерских, железнодорожных станциях, аэропортах.

В зависимости от назначения, выделяют несколько модификаций платформенных тележек, отличающихся габаритами, конструктивными особенностями, грузоподъемностью и типом колес. Существуют платформенные тележки, позволяющие менять колеса на другие виды, что может повлиять на характеристики их маневренности и грузоподъемности.

Для перевозки тяжелых, крупногабаритных грузов, используют бортовые тележки с трубчатыми бортами. Борта изготовлены из профильной трубы, легко снимаются и снабжены подпружиненным механизмом фиксации, который позволяет быстро и без применения какого - либо инструмента производить снятие и установку.

Тележка платформенная металлическая с сетчатыми бортами предназначена для перевозки мелкогабаритных товаров и грузов – письменной корреспонденции, печатной продукции и т. п. Высокие борта и наличие двух ручек делают тележку максимально удобной и более мобильной в эксплуатации. 

Типовая платформенная бортовая тележка состоит из следующих основных элементов:

металлическая платформа
съемные борта из сетки/профильной трубы
четыре колеса

Платформа тележки может быть сплошной или решетчатой. Для обеспечения безопасной эксплуатации платформенных тележек, конструкция тележки не имеет острых углов и зазубрин, на сварных швах, чем гарантирует полную сохранность даже самой тонкой упаковки перевозимого товара.

Так как стандартная конструкция платформенной тележки рассчитана на нагрузку в 600 кг., то грузоподъемность определяет тип установленных колес, которая рассчитывается исходя из суммарной грузоподъемности трех колес – на неровных полах одно колесо, как правило, не работает.

Стандартно на бортовую тележку устанавливаются четыре колеса из литой резины радиусом 160 либо 200 мм, из них два поворотных и два неповоротных. Возможна установка различного типа колес, от пневматических до большегрузных чугунных колес, способных выдерживать значительные нагрузки 2-2,5 тонн.

Для работы на наклонных плоскостях платформенная тележка может быть укомплектована колесами с тормозом. 

Компания «Инэрис» производит бортовые платформенные тележки любого типа и разных размеров, как по типовым проектам, так и по заданию заказчика.

Стоимость, сроки изготовления и условия поставки зависят от технических характеристик платформенных тележек и обсуждаются в индивидуальном порядке, свяжитесь со специалистами нашей коммерческой службы.