Дебаркадеры


Новинка

Дата выхода товара на рынок:

В наличии

Сфера применения товара:

Машиностроение (технологическое оборудование для различных отраслей)

Поставщик:

Дебаркадер - это стационарно установленная плавучая пристань, представляющая из себя причальное сооружение в виде судна или понтона, использующаяся для расположения на ней широкого спектра объектов гражданского и промышленного назначения.

В настоящее время дебаркадеры широко распространены в городах, находящихся вблизи водоемов, рек и озер. Затраты на реализацию проектов плавучих сооружений несравненно ниже, чем при возведении стандартных объектов недвижимости, так как отсутствуют затраты на приобретение земельного участка, налоговые платежи и так далее.

Плавучий бизнес мобилен. Ресторан на воде, например, может менять свое место расположения хоть каждый сезон. И это при относительно небольших затратах. При ведении бизнеса на суше вы могли бы только изменить интерьер.

Все дебаркадеры могут быть установлены с помощью цепей или свай и могут быть оснащены соответствующими деталями для любого из вышеперечисленных способов швартовки.

По своему типу дебаркадеры делятся на:

грузовые дебаркадеры
пассажирские дебаркадеры

На грузовых дебаркадерах размещаются склады и оборудование для выполнения грузовых операций, они оборудованы перегрузочными машинами для перевалки грузов, на них размещены также склады для кратковременного хранения грузов.

На пассажирских дебаркадерах располагаться абсолютно любые объекты, такие как:

гостиницы
кафе
рестораны
офисная недвижимость
жилая недвижимость
торговые объекты
культурно-развлекательные центры
другие

Дебаркадеры имеют комнаты отдыха, буфеты, медпункт и другие помещения для обслуживания пассажиров.

В настоящее время дебаркадеры широко распространены и являются особым видом недвижимости на воде. При весе в десятки, сотни тонн, конструкция обладает свойствами судна: непотопляемостью, плавучестью, устойчивостью. При желании такую конструкцию можно переместить в любую точку водоема.

Недвижимость на воде сочетает в себе следующие преимущества:

транспортная доступность
близость к воде
отличный вид из окна
мультифункциональное назначение
уникальность местоположения
выгодное отличие от существующих объектов недвижимости
ограниченность предложения

Для размещения дебаркадера требуются следующие разрешительные документы:

лицензия на водопользование
договор пользования водным объектом
пакет согласовательных документов на аренду участка акватории

Типовой дебаркадер состоит из следующих основных элементов:

металлических понтонов
настройки

Настройка дебаркадера может быть однопалубной (однодечный дебаркадер) или двухпалубной (двухдечный дебаркадер).

В основе плавающего дома или дебаркадера лежат металлические понтоны и стальной каркас, который является своеобразным фундаментом. Внешний вид, интерьер и отделка сооружения может быть самой разнообразной.

Дома, построенные на понтонах, могут использоваться как сервисные постройки в яхт-клубах, а также как рестораны, летние коттеджи или дома для постоянного проживания.

Плавучий дом может быть оборудован кухней, сауной, туалетом с канализацией и различными коммуникациями. Конструкция самого дома представляет собой сборную легкую каркасную конструкцию, с применением новейших конструкционных и отделочных материалов.

Все дебаркадеры разрабатываются по специальной технологии строительства на воде, с учетом всех норм и правил кораблестроения. Суть заключается в изготовлении и установке специальных понтонов закрепленных между собой в единую плавучую платформу, на которой строится настройка.

Понтон служит как фундамент для дебаркадера. Удобство дебаркадеров на металлических понтонах в том, что они не требуют постоянного обслуживания и при аккуратном обращении будут служить много лет, кроме того они могут оставаться на зиму во льду.

Дебаркадеры можно многократно монтировать и демонтировать путем присоединения новых понтонов при помощи сцепных устройств, не ухудшая при этом их потребительские свойства и не прибегая к тяжелой грузоподъемной технике.

Компания «Инэрис» проектирует и производит дебаркадеры на металлических понтонах, что позволяет удачно сочетать прочность, мобильность и легкость эксплуатации, модернизации, профилактического обслуживания и ремонта.

Наша компания производит дебаркадеры на металлических понтонах любого размера и конструкции, как по типовым проектам, так и по заданию заказчика.

Стоимость, сроки изготовления и условия поставки обсуждаются в индивидуальном порядке, свяжитесь со специалистами нашей коммерческой службы.